Отказ бесплатного питания детей многодетной семьи из-за различных удостоверений - аргументы и правомерность
Мы многодетная семья, имеем удостоверение, получали его и прописанными в Новосибирске, проживаем в Екатеринбурге, детей в школе отказывают кормить бесплатно, говорят что нужно получать удостоверение многодетных полученное в Новосибирске не действительно в Екатеринбурге и льготы тоже. Правы ли они?
Они правы, поскольку льготы предоставляются только в регионе проживания, а местом проживания является место прописки и финансируются вся эта социальная помощь из соответствующего регионального бюджета, поэтому детей из Новосибирска не будут кормить бесплатно в Екатеринбурге, так как их должны бесплатно кормить из бюджета Новосибирской области.