У меня зять взял в микро займах деньги. Сейчас его в городе нет. Звонят дочери с угрозами. Куда можно обратится?
Доброго времени суток!
В соответствии с действующим законодательством. Взаимодействие кредитора с должником не допускается в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Личные встречи ограничены периодичностью не более 1 раза в неделю, общение по телефону с должником не чаще 1 раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. Звонить кроме должника вообще никому не вправе, а тем более угрожать. Если все это нарушается, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!