Кто может претендовать на наследство при наличии у умершей детей, сестры, племянников, тетей и дядей и их детей?
Как правило в данной ситуации право на наследство имеют следующая очередь, это ближайшие родственники. В данной ситуации обратитесь к нотариусу он Вам подробно обо всем расскажет и как проходит процедура наследования.
Наследники первой очереди будут дети или внуки по представлению
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ наследники 1 очереди - родители, дети, супруг
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если отсутствует завещание, то будут наследовать лица, указанные в законе. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Наследники первой очереди родители супруг и дети умершей из всех кто вы перечислили если есть наследники первой очереди-дети они и претендуют. Наследники последующих очередей призываются к наследованию если нет наследников выше по очереди. При наличии завещания к наследованию призывается лицо, указанное в нем.