Доля наследования мужа умершей сестры при наличии завещания в пользу родственника
На какую долю в наследстве может претендовать муж моей умершей сестры, если завещание дядей было сделано в мою пользу, сестра проживала в другом городе, являлась военной пенсионеркой и за месяц до вступления в наследство оформила инвалидность, ее муж тоже пенсионер и инвалид, я тоже пенсионер.
Здравствуйте! Муж вашей умершей сестры не может претендовать ни какую долю в наследстве. Он не является по отношению к дяде наследником никакой очереди и права наследовать по представлению у него также нет. Нормы об обязательной доле тут не применимы. Удачи и всего доброго.