Разбирательства после ревизии - лишение 100% зарплаты предоставленному на время отпуска сотруднику магазина - что делать?

Здравствуйте. Меня приняли в магазин продавцом на время отпусков. Отработала 4 месяца без оформления, но зарплату получала от руководства, расписывалась за неё.В компьютер в график смен внесена была. При ревизии вышла недостача на просто не реальную сумму. После всех проверок и разбирательств весь коллектив лишили 100%зарплаты. Я не согласна. Возможно ли что то сделать? Спасибо.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - заявление в прокуратуру пишите по факту не законного лишения зарплаты

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за объяснение!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Да, в данном случае нужно вообще подавать в суд и устанавливать факт трудовых отношений в силу ст. 16 ТК РФ, и требовать взыскания заработной платы, а так же написать жалобу в трудовую инспекцию, работодателю грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, так же раз с Вами не был подписан договор, Вы не материально ответственное лицо, так что ничего взыскивать с Вам не могли.

Спасибо за дельный совет!

Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, с Вас не имели право удерживать.

Можете обратится с жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, а также в суд.

Всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Вопрос нужно решать в судебном порядке. Можно подать заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

Возможно, но в судебном порядке - пишите иск о признании факта трудовых отношений и понуждение к заключению трудового договора,

если суд примет такое решение, сможете взыскать зарплату, недостача взыскивается если заключен договор материальной ответственности либо вверялись материальные ценности под отчет, но при наличии вины и при заключении трудового договора.

Здравствуйте! По совокупности нарушений работодателя Ваш вопрос нужно решать только в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Юридические услуги в Краснокаменск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034