Разбирательства после ревизии - лишение 100% зарплаты предоставленному на время отпуска сотруднику магазина - что делать?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно - заявление в прокуратуру пишите по факту не законного лишения зарплаты
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Да, в данном случае нужно вообще подавать в суд и устанавливать факт трудовых отношений в силу ст. 16 ТК РФ, и требовать взыскания заработной платы, а так же написать жалобу в трудовую инспекцию, работодателю грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, так же раз с Вами не был подписан договор, Вы не материально ответственное лицо, так что ничего взыскивать с Вам не могли.
Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, с Вас не имели право удерживать.
Можете обратится с жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, а также в суд.
Всего хорошего.
Вопрос нужно решать в судебном порядке. Можно подать заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.
Возможно, но в судебном порядке - пишите иск о признании факта трудовых отношений и понуждение к заключению трудового договора,
если суд примет такое решение, сможете взыскать зарплату, недостача взыскивается если заключен договор материальной ответственности либо вверялись материальные ценности под отчет, но при наличии вины и при заключении трудового договора.
Здравствуйте! По совокупности нарушений работодателя Ваш вопрос нужно решать только в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.