Возможности и права владельцев жилья по ФЗ 214 - как подать в суд на застройщика за просрочку сдачи дома и расторгнуть договор без оплаты
Добрый день.
В соответствии с п.1 ст.9 федерального закона 214-ФЗ вы как участник долевого строительства вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
Если вы не хотите расторгать договор долевого участия, то вы можете оплатить стоимость объекта долевого строительства, а потом взыскивать с застройщика неустойку за нарушение срока передачи объекта. Все зависит от того, ведет застройщик строительство вообще или нет.