Набежала приличная неустойка (равная сумме договора).
Уважаемый Игорь.
Хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что в случае подачи Вами искового заявления необходимо, в первую очередь, использовать правильные формулировки по тексту.
В вашем случае подлежит доказыванию наряду с размером неустойки ее соразмерность нарушенному обязательству со стороны Ответчика.
Такими обстоятельствами могут являться: период нарушенния обязательства, влияние его размера на причиненные Вам "неудобства", негативное поведение Ответчика, предпринятые Вами меры к добровольному разрешению спора.
Конкретный размер неустойки будет зависеть целиком и полностью от взгляда Суда на характер нарушенного обязательсва и практику по сходным делам.
Согласно ст. 15 ГК РФ наряду со взысканием неустойки Вы имеете право потребовать возмещения убытков, если договором или законом не предусмотрено иное.