LSN Messenger
Архангельск, 13.09.2017, 17:38

Как поступить, если после покупки автомобиля в феврале наткнулись на запрет регистрации в ГАИ?

Вопрос №13159819 из г. Архангельск
опубликован 13.09.2017, 17:38
Купили автомобиль в феврале этого года. В сентябре поехали ставить в гаи на учет оказалось введен запрет на регистрацию тс приставали. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо ехать в службу судебных приставов и разбираться в причинах запрета. Лучше всего расторгнуть договор купли-продажи вернуть вам деньги а продавцам автомобиль.

13.09.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если арест был наложен после заключения договора купли-продажи автомобиля, имеете право обратиться в суд и подать иск об освобождении имущества из под ареста.

13.09.2017, 17:38

А если сначала арест а потом договор? Пока нет точных данных. Продавец имеет крупный долг и находится в розыске. Какой шанс вернуть денежные средства?

13.09.2017, 17:42

Если сначала арест, а потом договор, придётся обращаться в суд, подавать исковое заявление о расторжении договора и взыскании денег с продавца.

13.09.2017, 17:44

Здравствуйте! В этом случае Вам лучше подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. А в рамках уголовного дела гражданский иск.

13.09.2017, 18:16