Ребенку 2 месяца, подруга собирается разводиться через суд, сможет ли муж отсудить ребенка при разводе?
Нет, никто не будет отнимать грудного ребёнка у матери. Ваша подруга имеет право обратиться в суд и подать иск о расторжении брака.
Доброго вам времени суток. Что значит отсудить ребенка? Это же не вещь чтобы ее "отсуживать". Суд примет решение с кем из родителей оставить ребенка и обычно оставляет с матерью. Второй родитель имеет право на встречи. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Что бы отсудить ребенка у матери должны быть ну очень сильные аргументы. Как правило суды встают на сторону матери.
Доброго времени суток. По общему правилу места жительства ребенка определяется соглашение между родителями, если родители не смогли достигнуть такое соглашение это будет определять место жительства в суд, но при этом суд будет исходить из интересов ребенка, и чаще всего в Российской Федерации дети остаются с матерью тем более в таком возрасте.