Студент техникума 16 лет может ли получать ежемесячное пособие на детей.
Студенты очной формы обучения, ставшие родителями, безусловно, являются той категорией молодых пап и мам, которые нуждаются в финансовой поддержке, а также в обеспечении возможности осуществлять уход за ребенком с сохранением права в будущем продолжить обучение. Именно поэтому законодательно предусмотрена возможность предоставления им академического отпуска и выплаты пособий. Основным законом, на основании которого осуществляется правовое регулирование данного вопроса, является Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Отдельные вопросы урегулированы также Приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 года № 1012 н и законами и постановлениями в сфере образования и науки. Необходимо подчеркнуть, что отец ребенка не может оформлять на себя отпуск и пособие по беременности и родам вместо мамы-студентки.
Если ему полагается это пособие, то его опекун или родитель будет его получать
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Ему пологается пособие или нет?
Доброго времени суток! Полагается или нет Вы можете узнать обратившись в социальную защиту по своему месту жительства! Всего хорошего!
Вы уточните вопрос, о каком пособии именно Вы спрашиваете-о пособии, которая получает НА НЕГО его мама, как на ребенка или о пособии НА ЕГО ДЕТЕЙ, которые он может получать, как отец?