Какой минимальный процент суд может установить выплату родителям.
Cуд присудил организации которая виновна в автокатастрофе выплатить жене и родителям 560 тыс какой процент от этой суммы должны получить родители и жена погибшего. Жена сына не показывает окончательное заключения суда, а дала всего 50 тысяч! Какой минимальный процент суд может установить выплату родителям.
Юрий, здравствуйте!
В законе нет чёткого разделения того, кто и сколько получает по решению суда. Это решает суд исходя из обстоятельств дела.
Если жена сына не дает решение суда, то родители, в пользу которых в том числе состоялось решение, вправе запросить у суда копию решения. В решении должно быть чётко указано, кому и сколько положено выплатить.
Советую родителям обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче копии решения.