Оплата нотариусу за получение наследства в Нижегородской области - разумная сумма или переплата?
Доброго времени суток. К сожалению такая сумма возможно исходя из стоимости наследственного имущества, нотариус определяет оплату государственной пошлины исходя из стоимости которую вы должны представить документальным при обращении к нотариусу.
Здравствуйте конечно же за такое имущество может быть такая оплата в неё входит оплата услуг нотариуса а также коэффициенты госпошлины от стоимости имущества.
Дукоментально это как понять? Мы должны сами оценить имущество?
По общему правилу для определения госпошлина нотариус требует от вас оценку имущества, которое является наследственной массы. Исходя из этой оценки, которую готовит Независимый Эксперт, нотариус определяет пошлина.
Здравствуйте! При исчислении нотариального тарифа нотариус взимает нотариальный тариф, исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Если нет сведений о кадастровой стоимости, то нужно предоставить отчет о рыночной стоимости.