Как обнулить счёт и в пенсионном фонде, если ИП не проводило деятельность

Добрый день, открыла в налоговой ип, пару лет назад, но поработать ип так и не получилось, теперь пришёл штраф и сбор с пенсионного на 135000 руб. На данный момент закрыла ип в налоговой с подачей декларации по нулям, возможно ли обнулить счёт и в пенсионом, так как деятельностью ип не занималась.
Лучший ответ

Здравствуйте Вам выписали штраф за несвоевременную подачу декларации в Налоговую инспекцию и видимо так же и в Пенсионный фонд Хотя в Пенсионный фонд гораздо большие штрафы поэтому вам сейчас немедленно нужно составить хотя бы сегодняшним числом отчёты за все предыдущие отчетные периоды и сдать их и в Налоговую инспекцию их пенсионный фонд и там же разговаривать по поводу освобождении вас от штрафа на что шансов крайне мало.

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Страховые взносы ИП состоят из фиксированной части в ПФР и ФФОМС и дополнительного 1 % в ПФР с доходов свыше 300 тыс. руб.

Фиксированные взносы платят все предприниматели, даже при отсутствии деятельности. В 2017 году их размер составляет 27 990 руб.

Обнулить без последствий данную задолженность вам не удастся.

Спасибо за дельный совет!