Требования по оплате ЖКУ - насколько правомерны требования по оплате за водоотведение, если пользуюсь только холодной водой?

Вопрос №13159935 из г. Челябинск
опубликован 13.09.2017, 17:59
Горячей водой не пользуюсь (установлен водонагреватель), пользуюсь только холодной водой. По показаниям водомера - з куб метра расход холодной воды. За водоотведение мне приходит квитанция с суммой к оплате за 11 куб. метров. Объясните, пожалуйста, насколько правомерны требования по оплате ЖКУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запросите в управляющей компании подробный расчет размера платы. Пока его не будет, невозможно утверждать что-то однозначно. Вероятно, вам ГВС считают по нормативу, отсюда и водоотведение такого объема.

13.09.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы обязаны подавать показания ИПУ ГВС, даже если они не изменяются, так как Вы утверждаете, что используете водонагреватель. Поэтому сообщайте в вашу УО одни и те же показания. И Вам не будут начислять плату за ГВС.

13.09.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если Вы не подавали показания ИПУ ГВС, то Вам насчитали за ВО горячей воды по нормативу с повышающим коэффициентом, да плюс ВО холодной воды.

13.09.2017, 18:59

Я спрашиваю про водоотведение. По показаниям водомера - 3 куб. метра, а квитанция к оплате приходит на 11 кубов. Насколько правомерны требования ко мне по оплате?

13.09.2017, 18:46