Ханты-Мансийск, 13.09.2017, 18:30

Влияет ли закрытие ИП на использование терминала для оплаты картами и его прослеживаемость в налоговой?

Вопрос №13160069 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2017, 18:30
Я закрыл ип, но работаю, стоит терминал по оплате картами, в налоговой это прослеживается как то или нет? они могут увидеть что ип закрыто а на счет поступления идут? И какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Об открытых счетах предпринимателями банки уведомояют ФНС. За движениями на счетах ФНС следит. Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

13.09.2017, 18:34

Я неправильно выразился, ип действует в городе по месту жительства, а вот в другом городе деятельность закрыл в налоговой. Но она функционирует.

13.09.2017, 18:41

Несмотря на то, что ИП обязан состоять на учете в налоговом органе по месту жительства, он вправе осуществлять деятельность в любом регионе.

13.09.2017, 18:55