Закрытие карты в срок, но не счета - возможность привлечения банка к ответственности

Банк закрыл карту 23 ноября. На почту пришел официальный ответ о том, что карта закрыта. А счет будет закрыт в течении 45 дней. Сегодня уже 55 дней со дня закрытия карты, а счет так же не закрыт. Могу ли я привлечь к ответственности банк за то, что они не закрыли счет во вовремя?
Лучший ответ

Маргарита, какие ваши права нарушил банк?

У меня удержит комиссию другой банк за не закрытый счет этой карты, так как я воспользовалась услугой перевод баланса. Комиссия в размере 7000 рублей.