Тюмень, 13.09.2017, 18:56

Развод и ипотека - возможность разделения жилья по суду

Вопрос №13160184 из г. Тюмень
опубликован 13.09.2017, 18:56
Ипотека приобретена в браке мужа и свекровь. Мы в разводе. Совместно платили пять лет, осталось 10. есть купленная плюсом квартира на сертификат по молодой семье. Могу ли я остаться жить в ипотечной квартире, а муж в квартире по сертификату по суду? Так он не идет на контакт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если Вы прописаны в ипотечной квартире, то конечно в таком случае можете остаться в ней жить, а так конечно лучше договориться по возможности, чтобы решить эти все вопросы.

13.09.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Бывшего мужа по суду можно выселить из квартиры, так мне и ребенку с ним в одной квартире жить не возможно, но квартира в ипотеке на бывшего мужа и созаемщик свекровь, брал он ипотеку будучи со мной в браке

13.09.2017, 19:06

Здравствуйте! Так как супруг является собственником квартиры, то его невозможно выселить из квартиры даже в судебном порядке.

13.09.2017, 19:07

Здравствуйте.

У Вас один выход договариваться мирно. Квартира на данный момент в залоге у банка, собственником как я понимаю является Ваш муж и выселить его даже в судебном порядке невозможно.

13.09.2017, 19:11

К сожалению признать утратившим право пользования не получиться, если он собственник данной квартиры, и следовательно выписать, Вам нужно проводить раздел тогда имущества и разъезжаться, тут только одни вариант.

13.09.2017, 19:11

Выселить из этой квартиры Вы его не сможете. Учитывая то, что в браке Вашей семьей приобретено 2 квартиры, а возможно и иное имущество есть смысл договориться с мужем о разделе имущества мирным путем. Учитывая что отношения у Вас не на высоте, для этого посредником можете привлечь юриста.

13.09.2017, 19:12