Развод и ипотека - возможность разделения жилья по суду
Добрый день! Но если Вы прописаны в ипотечной квартире, то конечно в таком случае можете остаться в ней жить, а так конечно лучше договориться по возможности, чтобы решить эти все вопросы.
Бывшего мужа по суду можно выселить из квартиры, так мне и ребенку с ним в одной квартире жить не возможно, но квартира в ипотеке на бывшего мужа и созаемщик свекровь, брал он ипотеку будучи со мной в браке
Здравствуйте! Так как супруг является собственником квартиры, то его невозможно выселить из квартиры даже в судебном порядке.
Здравствуйте.
У Вас один выход договариваться мирно. Квартира на данный момент в залоге у банка, собственником как я понимаю является Ваш муж и выселить его даже в судебном порядке невозможно.
К сожалению признать утратившим право пользования не получиться, если он собственник данной квартиры, и следовательно выписать, Вам нужно проводить раздел тогда имущества и разъезжаться, тут только одни вариант.
Выселить из этой квартиры Вы его не сможете. Учитывая то, что в браке Вашей семьей приобретено 2 квартиры, а возможно и иное имущество есть смысл договориться с мужем о разделе имущества мирным путем. Учитывая что отношения у Вас не на высоте, для этого посредником можете привлечь юриста.