Иркутск, 13.09.2017, 19:26

Как решить вопрос с выселением из муниципальной квартиры - история сына, отца и тети

Вопрос №13160314 из г. Тайшет
опубликован 13.09.2017, 19:26
В 2006 после смерти матери, отец сдал сына в детдом (отказался), а в 2012 прописал его в квартиру к бабушке (умерла в 2009), но в квартире проживает тетя 67 лет, которая ухаживала за бабушкой. Сейчас сыну 23 он хочет заселится в квартиру (все это время после детдома, неизвестно где был), отец так же с 2006 там не проживал. Можно ли выселить их из квартиры (снять с регистрационного учета), квартира муниципальная, за квартиру платит только тетя. В 2010 в суде был отказ на выселение (им не где жить)..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вряд-ли вы сможете снять сына с регистрационного учета, поскольку он имеет полное право заселиться в квартиру по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Если квартира муниципальная, то все граждане зарегистрированные жилом помещении имеют одинаковые права и обязанности, выписать можно только в судебном порядке и только при наличии оснований.

13.09.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете без основания выселить лиц.

В соответствии с законодательством российской федерации.

14.09.2017, 00:44

А какие основания нужны? То, что они там не проживают больше 10 лет, ни разу не заплатили за ком услуги и найм (тетя все это оплачивает, даже когда не жила там, потому что квартира была в безобразном состоянии, пили и гуляли, был бомжатник) Она все отремонтировала за свой счет. Сейчас детдомовцу 23. Квартира 1 комнатная..

13.09.2017, 19:42

Основание нужны, которые предусмотрены законом. Даже для того чтобы обратиться в суд с исковым заявлением Вы должны свои требования обосновать и сослаться на нормы права, позволяющие вам выписать их из жилого помещения.

13.09.2017, 19:43

Здравствуйте! В данном случае Распространённым основанием выселения из жилого помещения граждан становится задолженность за: жильё; коммунальные услуги.

Правила, несущие опасность для жизни и здоровья остальных жильцов: санитарные; эпидемиологические; противопожарные. Статья 83 (п.4, ч.4) регламентирует выселение по причине использования помещения для жилья не по назначению. Этот вид выселения применяется, если доказано, что на квадратных метрах, предназначенных для проживания, размещается: производство; коммерческий объект и так далее.

14.09.2017, 00:46