Возможно ли попасть в список нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1/4 долей дома площадью 47 кв. метров и 7 прописанными в нем людьми? Возможные основания для отказа
• Здравствуйте, у нас в РБ можно стать на учет в качестве нуждающиеся, если на одного члена семьи меньше 12 кв.м.-ст.51 жкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Зависит от размера нормы по метрам в вашем регионе. Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.
В 2015 году подавал докумены на получение земли из администрации, пришёл отказ как бы имею долю 1/4. Правомерно ли данное решение администрации?
Добрый день! Но если по метрам 1/4 до 47 метров как раз не дотягивает до 12 метров, в принципе, попробуйте обжаловать в судебном порядке данный отказ, тем более раз есть право обратиться в суд, почему бы не воспользоваться и не побороться.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.