LSN Messenger
Чекмагуш, 13.09.2017, 19:51

Возможно ли попасть в список нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1/4 долей дома площадью 47 кв. метров и 7 прописанными в нем людьми? Возможные основания для отказа

Вопрос №13160388 из г. Чекмагуш
опубликован 13.09.2017, 19:51
Имею 1/4 долю дома, площадь дома 47 кВ. метров. Прописаны в этом доме 7 человек. Смогу ли я попасть в список нуждающихся для улучшения жилищных условий? На каком основании могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, у нас в РБ можно стать на учет в качестве нуждающиеся, если на одного члена семьи меньше 12 кв.м.-ст.51 жкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Зависит от размера нормы по метрам в вашем регионе. Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.09.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

13.09.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В 2015 году подавал докумены на получение земли из администрации, пришёл отказ как бы имею долю 1/4. Правомерно ли данное решение администрации?

13.09.2017, 20:31

Добрый день! Но если по метрам 1/4 до 47 метров как раз не дотягивает до 12 метров, в принципе, попробуйте обжаловать в судебном порядке данный отказ, тем более раз есть право обратиться в суд, почему бы не воспользоваться и не побороться.

13.09.2017, 20:44

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.09.2017, 23:28