Щекино, 13.09.2017, 19:48

Как отказаться от кредита на покупку телевизора и тумбочки в магазине Квик техномир, взятого в Русь финанс банке?

Вопрос №13160418 из г. Тула
опубликован 13.09.2017, 19:48
Купил в кредит телевизор и тумбочку под него, выплатил три платежа из 12, магазин Квик техномир, Банк (выдавший кредит) Русь финанс банк. Как отказаться от этого кредита с возвратом покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

13.09.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Если товар не надлежащего качества, Вы можете его вернуть в магазин. Кредитный договор Вы не сможете расторгнуть, его необходимо оплачивать. Убытки взыскать с магазина. Всего доброго!

13.09.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, В вашем случае вы сможете вернуть товар, если товар ненадлежащего качества. Если товар надлежащего качества вам имеют право отказать.

13.09.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. К сожалению, Просто так Если вы передумали вы не можете вернуть товар, поскольку закон предусматривает Что такое право у вас возникает только если вам продан товар ненадлежащего качества.

13.09.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
.

Я его сдавал в магазин на диагностику и там сказали что телевизор исправен!

13.09.2017, 19:54

действительно, в соответствии с законом О защите прав потребителей факт наличие существенных недостатков должен быть подтвержден экспертом, поэтому вас приняли товар на проверку качества, Но если не подтвердился недостаток, то обменять товар вы не можете. При этом, Если Вы не согласны с заключением то можете обратиться к независимому эксперту и если он подтвердит что недостаток всё же существует можете требовать расторжение договора или обмена товара.

13.09.2017, 19:57

Здравствуйте! В данном случае вы можете сами провести независимую экспертизу по данному обстоятельству. Если подтвердится недостаток, соответственно экспертизу обязан оплачивать продавец (магазин)

13.09.2017, 22:53