Обновленное законодательство - что происходит с участком, который не был внесен в ЕГРП в течение пяти лет?
Обновленное законодательство предполагает, что, если с момента постановки на кадастровый учет прошло пять лет, и земельный участок или дом не были внесены в ЕГРП, то их снимают с кадастрового учета.
Участок был оформлен в собственность в сентябре 2009 года, есть запись в ЕГРП, имеет кадастровый номер. То меня не снимут с учета? Межевое дело делать не надо?
Добрый вечер. Даже если вы есть в кадастровом учете межевание лучше сделать. Так как без межевания в 2018 годы не возможно продать или подарить участок.
Межевание было в сентябре 2009 года при покупке садового участка. Надо ли еще раз межевать?
Если участок был уже отмежеван и данные внесены в земельный кадастр, то заново его межевать нет никакой необходимости, он и так уже в кадастре.