Как восстановить кадастровый учет приобретенного земельного участка после его снятия и сохранить аукционную документацию и договор купли-продажи?
Три года назад ооо приобрело земельный участок с торгов в порядке аукциона. По прошествии трех лет обратилось в Росреестр для регистрации права собственности на основании аукционной документации и договора купли-продажи. Выяснилось, что приобретенный земельный участок снят с кадастрового учета (прошло 5 лет с момента его постановки на кадастровый учет). что теперь делать? Если ставить участок на новый кадастровый учет, ему присвоят новый кадастровый номер, а вся аукционная документация и дкп со старым-анулированным?
И что договор у вас есть ставьте на учёт вам не имеют право отказать.
Ставьте на кадастровый учет. Правоустанавливающие документы (договор купли-продажи) никто не "аннулирует". Кроме того, при постановке ЗУ на новый учет в ГКН ранее содержащиеся сведения будут учтены.