Может ли школа обратиться в полицию, если не получит справку о поступлении в другую школу

Я уезжаю в другой город учится, учусь в 9 классе, когда мы забирали документы из школы мне сказали что если в течение месяца у них не будет справки о том в какую школу я поступила они пойдут в полицию, у меня вопрос так могут поступить?
Лучший ответ

Могут. Закон требует того, чтобы Ваша бывшая школа знала о том, что Вы действительно поступили в школу и продолжаете обучение. Вашим родителям могут быть неприятности от органов опеки и ПДН.

Доброго времени суток. Да, такое возможно. Вы должны продолжать обучаться и школа должна знать. Всего доброго. С уважением, А.А. Сарайчук.