Нижневартовск, 01.12.2019, 12:06

Как решить проблему с учебными результатами 16-летнего ребенка в 9 классе и возможностью забрать документы из школы?

Вопрос №16624867 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.12.2019, 12:06
Что делать? Ребенку 16 лет, учится в 9 классе. Учится слабо. В школе говорят что двоешник. Сказал, больше в школу не пойду. Могу ли я забрать документы со школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно переведите в другую школу.

В древнем образовании нет права выбирать учителей и зачем то ещё дана мешающая жить команда одноклассников, которые кроме как научить курить мало чем в жизни пригодятся, может один два.

Большинство людей уже на протяжении 20 лет в России получают знания через Интернет.

Именно знания, а не дипломы и грамоты да значки.

01.12.2019, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А можно забрать документы со школы во второй четверти 9 класса, в 16 лет. А потом в 18 лет пойти в вечернюю школу для окончания 9 класса.

01.12.2019, 12:53

Согласно ч. 4 ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования.

Общее образование состоит из начального, основного и среднего уровней. Поэтому забрать документы нельзя до окончания 9 класса или исполнения ребенку 18 лет. Накажут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

01.12.2019, 13:01

А что же делать, если ребенок не хочет доучиваться в 9 классе. Говорит, в школу не пойду. Школу уже одну поменяли. Мне как родителю, как быть?

01.12.2019, 13:07

Совсем не хочется Вас учить что Вам делать... Ваш ребенок. Вы должны знать причины нежелания ребенка учится и как это исправить. Крайний случай - это обращение в отдела по делам несовершеннолетних. Полиция будет применять меры профилактики в рамках Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ.

01.12.2019, 13:16

Вопрос не юридического характера. К психологу обратитесь, желательно вместе с ребенком.

01.12.2019, 13:19