Москва, 05.06.2011, 15:01

Как добиться пересмотра судебного решения и снижения суммы выплаты по кредиту - личный опыт

Вопрос №1316061 из г. Москва
опубликован 05.06.2011, 15:01
В 2004 году я купил автомобиль в кредит. Сумма кредита составила 248000. Так получилось, что по своим обязательствам я платить не смог. В 2008 году банк подал в суд и мировой судья вынес судебный приказ о выплате 650000 рублей. О том что суд был я узнал через 3 года. Копия судебного приказа была отправлена мне по почте на домашний адрес. Но никакого уведомления о том что на почте лежит мне заказное письмо я и ни мои родственники не знали. Копия судебного приказа была отправлена назад в судебный участок в связи с истечением срока хранения. Об этом я узнал неделю назад. В марте этого года судебные приставы выдали мне копию исполнительного листа. После его получения я отправил в судебный участок вынесший судебный приказ краткую кассационную жалобу о том что я не был уведомлен о дате и месте судебного разбирательства и просьбой пересмотра решения суда. И неделю назад получил от них ответ. Судебный участок вернул мне жалобу без рассмотрения, т.к на решение вынесенное первой инстанцией мировой судьей не может быть подана кассационная жалоба. Подскажите пожалуйста можно ли добиться пересмотра дела и уменьшить сумму выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо оспорить судебный приказ в установленном законом порядке, а не заниматься самодеятельностью. Обратитесь к специалисту за составлением грамотного документа.

07.06.2011, 21:14

Вам при получении судебного приказа нужно было отсылать в судебный участок ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ. Мировой судья при получении возражения обязан отменить судебный приказ.

Вы же вместо этого ..... даже слов не подберу.

Как теперь исправить ситуацию сказать сложно. Можно попробовать подать мировому судье возражения на приказ, вдруг прокатит.

А так вы сделали ВСЁ для того, чтобы УСУГУБИТЬ свою ситуацию.

Сколько за совет послать кассационную жалобу заплатили?

05.06.2011, 15:10

Если вы не получали СП, то потребуйте выслать его вам, также параллельно заявление приставам о приостановке исполнительных действий. После этого сразу возражения на СП.

Может что-то и выгорит.

Назовите номер вашего вопроса, что задавали здесь в марте или когда.

05.06.2011, 15:36

В том то и дело что судебный приказ я не получал. А за совет подать жалобу нисколько не платил. Бесплатно получил его здесь.

05.06.2011, 15:29