Ипотечный заем - почему кредитор получает меньше, чем положено по договору?
Не совсем понятен Ваш вопрос, напишите ситуацию более подробно. У Вас образовалась задолженность? Один пункт договора и отсутствие информации не поможет дать правильный ответ на Вашу ситуацию. Много нюансов.
Был взят кредит под залог квартиры как ипотечный прошел суд после суда пошел аукцион который признан несостоявшимся по цене 1900 тыс и потом по договору идет пункт что квартира переходит банку по стоимости меньше не более чем на 25% и происходит зачет долга банк оформил на себя собственность и через неделю известил что квартира продана за 1 млн.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете оспорить результаты оценки квартиры
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Поскольку вы подписали договор, то согласились с условиями. Включая пункт о переходе квартиры банку по указанной в нем стоимости. Можно обжаловать результаты торгов в суде.