Вопросы о перерасчете алиментов и возможности снижения долга - что нужно знать

Здравствуйте! У меня следующий вопрос, если бывшая супруга мужа подаст на перерасчет алиментов, я слыхала что могут за долги чуть ли не 70% снимать с зп,хочется узнать можем ли мы снизить размер долга и если да,то какие причины можно представить суду, учитывается ли ребенок в нашем с ним браке или нет? У нас в семье он работает один, могут ли ущемить права второго ребенка в счет первого, ответьте пожалуйста.
Лучший ответ

Могут удерживать до 70 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако должник имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.

Доброго времени суток! Исковое заявление, подается по месту жительства бывшей супруги, об уменьшении размера алиментов в связи с произошедшими изменениями в составе семьи.