Москва, 13.09.2017, 21:44

Возможно ли регистрировать ИП на осужденных через социальных работников в местах лишения свободы?

Вопрос №13160823 из г. Москва
опубликован 13.09.2017, 21:44
Можно ли зарегистрировать ИП на осужденного отбывающего наказание, при его личном заявлении через социального работника в местах лишения свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый вечер, сделать это может быть и реально по доверенности осужденного, на человек, который будет иметь право подписи, но ни один нотариус, ни один начальник колонии такую доверенность вам не согласует и не выдаст.

13.09.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, нет конечно эта процедура абсолютна не реальна!

Как Вы это вообще себе представляете? Всего хорошего Вам!

13.09.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ну в принципе, теоретически, представить возможно, если бы осужденный передоверил, например, управление кому-то (ну или не ИП).

P.S.: Я и спрашиваю для того, чтобы лучше представлять. Я не юрист, к сожалению.

13.09.2017, 21:54

Нет, человек в местах лишения свободы не может вести предпринимательскую деятельность, это противоречит пенитенциарной системе в целом.

13.09.2017, 21:56

Уважаемая Юлия! Не получиться к сожалению, эта процедура на стадии отбывания наказания не реальна! Начальник колонии ведет прием с родственниками осужденных, можете попасть к нему и удостоверится, если есть сомнения!

13.09.2017, 21:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034