Возможно ли передать долю в квартире сестре и получить свою долю наследуемых денежных средств?
Доброго времени суток! Прежде чем распорядиться наследством, не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства, затем получить свидетельство о праве на наследуемое имущество, далее зарегистрировать право собственности. Исходя из вашего вопроса завещания нет, наследников двое ваш муж и его сестра. Следовательно при отсутствие завещания они наследуют имущество в равных долях. Когда все оформят, тогда и будут решать как все делить.
Здравствуйте. Отказываясь от части имущества наследник отказывается от всего. Поэтому отказаться от квартиры и взять вклад не получится.
Здравствуйте.
Наследник вправе отказаться от наследства или от части наследства в пользу других наследников. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить отказ.