Как получить льготную оплату за электроэнергию в не газифицированной пятиэтажке начала 80-х?
Купили квартиру в 5-ти этажке постройки начала 80-х годов. Дом не газифицирован изначально. Оплату за эл.энергию берут 100% по тарифу. Можно ли добиться льготной оплаты за свет, как это сделано в других не газифицированных домах? Пока ни у кого из жильцов дома это не получилось. УК отправляет в энергосбыт. Те отправляют к Главе администрации. И т.д...
Какую льготу Вы имеете ввиду? Раз отправляют к главе, навеорное, это имеет смысл. Напишите туда обращение. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.