Можно ли вернуть налог за покупку квартиры без привлечения ипотеки и при наличии статуса пенсионера?
Добрый день! Можно ли вернуть налог за покупку квартиры в строящемся доме, если она приобретается без привлечения ипотеки, за наличные? Покупатель-работающий пенсионер, на момент покупки квартиры может уже выйдет на пенсию.
Доброго времени суток! Возможно. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.