Возможен ли возврат налога при покупке квартиры неработающим пенсионером без ипотеки?
Может ли неработающий пенсионер рассчитывать на возврат налога при покупке квартиры? Квартира приобретается не в ипотеку, а за наличный расчет.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ст.220, п. 2 Налогового кодекса РФ
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
(абзац введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 330-ФЗ)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!