Москва, 13.09.2017, 21:40

Нарушение личной жизни - Почему воспитатели и учителя вторгаются в дома родителей без причины?

Вопрос №13160937 из г. Ульяновск
опубликован 13.09.2017, 21:40
В садиках и школах ходят по домам воспитатели и учителя. Вторгаясь в мою личную жизнь. Пишут какая и в каком состоянии живёт ребёнок. Есть ли свой уголок. Личные средства гигиены и т.д. Могу ли я не пускать в квартиру. От соседей на меня жалоб небыло. Ребенок посещает садик или школу чистый. Ведь квартира, это моя собственность. А жилище неприеосновенно. Причём посещают всех, хочешь ты этого или нет. Говорят это приказ сверху. Правильно ли это. Пусть посещают на кого есть жалобы, например от соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы праве не пускать их с свою квартиру, никто не вправе заходить в жилище против воли проживающих в нем лиц, неприкосновенность жилища закреплена Конституцией РФ.

13.09.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы вправе не пускать в свою квартиру никого. Требования впустить представителей органов власти, например, полиции, должны быть основаны на законе и подтверждены документально.

13.09.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но они говорят. Им велели. И им надо пройти всех и записать кто как живёт. И это обязательно.

14.09.2017, 03:34

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ неважно кто и что им велел.

У Вас есть право их не впускать, установленное Конституцией РФ.

Кстати, за отказ впускать, Вас не могут привлечь к ответственности.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 03:40

Здравствуйте Ирина Нет вы имеете полное право никого не пускать в квартиру Мало ли кто и кому что велел уже это проверить не можете. Иными словами вы вправе потребовать документ который подтверждал бы право воспитателей ходить по домам и обязывающий Вас пускать их в жилое помещение. Не предоставляют - до свидания. Для того чтобы без вашего согласия Была проведена проверка должна быть соответствующая санкция уполномоченных лиц А так это просто самоуправство Ну или самодурство.

14.09.2017, 03:41

Мало ли что им велели, если от них требуют нарушать неприкосновенность жилища граждан, то пусть пишут свои данные с потолка, чем нарушать закон.

14.09.2017, 07:11