LSN Messenger
Воронеж, 13.09.2017, 21:53

Когда ожидать перерасчета трудовой пенсии после положительного решения ПФ?

Вопрос №13160975 из г. Воронеж
опубликован 13.09.2017, 21:53
Здравствуйте! 05.06.2017 г подал заявление в ПФ на перерасчет трудовой пенсии с предоставлением всех необходимых документов. ПФ уведомил, что принято положительное решение в сторону увеличения. Сегодня 13.09.2017 г. - пенсия на прежнем уровне. Когда мне ждать "обновленную" пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да уже пора бы ждать пенсию с учетом перерасчета. Напишите официальное обращение руководителю Пенсионного фонда РФ. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

13.09.2017, 22:03

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на имя руководства пенсионного фонда. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

13.09.2017, 21:57

Каковы сроки для получения пересчитанной пенсии?

13.09.2017, 22:02

Доброго времени суток! Не позднее 1-го числа месяца, за следующим месяцем, когда вы получаете пенсию, вам должны поступить деньги.

13.09.2017, 22:03