Права на проживание с ребёнком и долю в доме при разводе - каковы мои возможности?

Вопрос №13161033 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2017, 22:07

Имею ли я право при разводе, сохранить за собой право проживать с сыном (5 лет) и на долю в доме, который построили, но не с нуля. Был домик турлучный и его завещали мужу. Мы обложили кирпичом и сделали пристройку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна у вас пристройка узаконена? Она является совместно нажитым имуществом и должна подлежать разделу. Если при разделе имущества вам выделят долю, тогда вы будете иметь право там проживать, а вот что касается ребенка, он имеет право проживать с любым из родителей.

Всего хорошего.

13.09.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не хочу выписывать от туда ребёнка, имею ли я право? Но он будет после развода проживать со мной. Адвокат мужа сказал мне, что тогда я буду воскресной мамой.

13.09.2017, 22:28

Доброго времени суток! Имеете полное право не выписывать ребенка, поскольку он может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. А вот что касается воскресной мамы, место жительства и порядок общения определяет суд не зависимо от того где прописан ребенок.

Всего хорошего.

13.09.2017, 22:30