Доля в доме, построенном супругами - имеют ли на нее право ребенок и я?
Мы с мужем жили во времянке, сделали пристойку и обложили кирпичомИмеет ли право ребёнок и я на долю в доме, который мы с мужем построили.
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, в данном случае прежде чем говорить о каких-то долях вы сначала должны получить разрешительную документацию на построенную постройку.
Документы есть, дом оформлен и сдан в эксплуатацию.
Добрый день! Да, конечно, если он построен в период брака, то является совместно нажитым, и в случае чего будет делиться между супругами в равных долях, по 1/2 в силу ст.
Здравствуйте. Так как дом построен в браке, Вы имеете право на долю в доме, а ребёнок не имеет права. Необходимо зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре. Кроме того, Вы не указываете, в чьей собственности находится земельный участок. Как правило, дом регистрируется на лицо, являющееся собственником земельного участка.