Как прописать мать на свою долю в квартире, находящейся в наследство?
Ольга, добрый день! Зарегистрировать кого-либо НА ДОЛЮ невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Зарегистрироваться можно только в самОм этом жилом помещении, а так как оно находится в общей долевой собственности, то только с письменного согласия второго сособственника. Вполне возможно, что супруг унаследует долю умершей и станет собственником всей квартиры, но в ОУФМС этого знать пока не могут, соответственно, без согласия сособственников не поставят на регистрационный учет маму ни постоянно, ни временно.
С уважением,
Харченко О.В.