Росреестр признал неправомерное разделение участков и дома без моего согласия - что делать и можно ли верить?
Здравствуйте Татьяна. У Росреестра нет права делить имущество супругов иначе, как по соглашению между ними.
Если вы не давали своего согласия, напишите им заявления, чтобы они исправили свою ошибку. Может быть, Ваш муж представил им свой проект договора, а они приняли его за соглашение. Это ошибка, но если никто не против, то Росреестр сам может ее исправить. Если же Ваш муж против, то придется решать вопрос в судебном порядке.
Без вашего согласия раздел имущества может быть произведен и во время брака, в соответствии со статьей 38 Семейного Кодекса Российской Федерации, но это делается по решению суда.
Бог вам в помощь.
Не советую верить на слово, надо подать письменное заявление о технической ошибке Росреестра и просить об исправлении. Всего доброго.
Добрый вечер! Техническая ошибка-это опечатка в каких-либо данных. А в Вашей ситуации, незаконная проведенная регистрация права собственности, и просто так ее исправить без решения суда нельзя.