Право на доплату к пенсии на ребенка для инвалида третьей группы - условия и порядок оформления

Вопрос №13161212 из г. Калуга
опубликован 13.09.2017, 22:55
Здравствуйте! Я ИНВАЛИД третьей группы не работаю. Имею дочь четырех лет. Положена ли мне доплата к пенсии на ребенка. Если да то какая и как оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам с заявлением необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда РФ и приложить свидетельство о рождении ребенка.

Всего хорошего.

13.09.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы точно не уверены положена или нет? Заранее спасибо.

13.09.2017, 23:09

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ доплата на несовершеннолетних детей производится, для ее начисления необходимо обратиться с заявлением в отделение ПФ РФ и приложить свидетельство о рождении ребенка.

Всего хорошего.

13.09.2017, 23:13

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034