Как привлечь к ответственности квартиранта, укравшего телевизор на конец договора найма
Здравствуйте. Квартирант покидая в день окончания комнату договора найма прихватил мой телевизор стоимостью в 10 000 р на который имею чек. В залог на ранние даны им мне деньги в сумме 7000 р под расписку срок по расписки истек за два месяца до окончания съема но негде не указанно что либо ему остается под залог и не каких обязательств кроме даты возврата. На что я ему сказала при двух моих знакомых что не разрешаю за берать мой телевизор он проигнорировал и был токов. Через несколько дней я с тремя свидетелями пришла к нему домой и вернула по расписке 7000 р в ней он написал претензий не имею роспись и я забрала ее все свидетели видели после этого я потребовала телевизор на что он ответил когда от Даш остальные тогда и верну спрашиваю какие не объяснив захлопнул дверь и закрылся у себя квартире не каких обсолютно документальных обязательств у меня перед ним больше нет. скажите пожалуйста можно привлечь к 161 упк за ранние спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи вашего имущества, и причинения вам ущерба.
Всего хорошего.
спасибо вам огромное за отклик подписка )))