Действительность и юридическая значимость рассписки о заемных средствах без заверения юридическим лицом
Заемщик занял сумму денег у займодавца, заемщик написал рассписку от своего лица что обязуется отдать сумму денег до определенного числа указывая дату в рассписке при передаче денег присутствовал только заемщик и заимодатель, после чего в рассписке были указанны подпись всех лиц находившихся и позван свидетель не заинтересованное лицо просчитавший рассписку поставил подпись. После чего заемщик денежные средства не вернул. Действительна ли такая рассписка если она не заверенна юр. Лицом? И действительна рассписка такая рассписка в суде о том что денежная сумма не возвращена в срок?
Все нормально, никаких заверений юр.лицом не требуется, можно смело в суд.
Расписка действительна, ее не нужно заверять.
Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Данная расписка более чем действительна, так как есть даже свидетель с подписью.