Москва, 13.09.2017, 23:22

Вызовы и радости в роли матери одиночки - моя история с двумя детьми без отцовской поддержки

Вопрос №13161301 из г. Калуга
опубликован 13.09.2017, 23:22
Здраствуйте.! Щетаюсь ли я матерью одиночкой с двумя детьми? У одного ребёнка отец прочерк а удругого записон. Я с мужем разведена, на элементы не подорвала, и муж бывший в местах заключения. Детей я воспитываю одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Мать одиночка это если в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк! В отношении 2 ребенка Вы не можете являться таковой!

13.09.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если в органах ЗАГС запись об отцовстве не была произведена на одного ребенка - то тв отношении его вы считаетесь одинокой матерью, обратитесь в администрацию, соцзащиту возможны льготы на региональнм уровне.

В отношении 2 ребенка вы не считаетесь одинокой матерью, если в органах ЗАГС запись об отцовстве произведена не с ваших слов.

13.09.2017, 23:26

А имею ли на какие-то субсидии?

13.09.2017, 23:32

В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца и получить статус малоимущей. Всего хорошего Вам!

13.09.2017, 23:41