Щербинка, 13.09.2017, 23:35

Общая долевая собственность - сколько квадратных метров принадлежит владельцу и выделена ли доля.

Вопрос №13161329 из г. Томск
опубликован 13.09.2017, 23:35
В свидетельстве: Вид права: Общая долевая с. обственность, доля в праве 39/82. Обьект права: Квартира, общая площадь 47,2 кв. м. Скольков кв.м принадлежит, и является ли доля выделенной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в квартире невозможно выделить долю, ваша доля в квадратных метрах составляет 47,2/82*39, получается 22,45 кв.м.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 23:40

Здравствуйте! Что в Вашем понимании, выделенная доля? Вы собственник или кто-то дрогой собственник только 39/82 доли. В натуре доля не выделена.

13.09.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Имею ли Я право, продать свою долю, без согласия соседей т.к другая часть квартиры муниципальная.

13.09.2017, 23:55

Продать вашу долю возможно с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 23:56

Так как собственником другой доли является администрация города (района), то сначала обязаны письменно предложить администрации выкупить долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

14.09.2017, 00:03