Кзыл-Орда, 14.09.2017, 01:16

Как изменить цель въезда в РФ на рабочую для граждан Казахстана перед окончанием миграционного срока?

Вопрос №13161439 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2017, 01:16
Здравствуйте! Мы по не знанию в миграционной карте указали частный визит, до конца срока осталось 24 дня, мы граждане казахстана, приехали на пмж, в фмс нас даже не слушают, мы в отчаяние, что нам делать? Как изменить цель въезда чтобы с мужем составили трудовой договор? Успеваем ли мы?спасибо огромное заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте К сожалению цель которая указывается в миграционной карте при пересечении границы указывается именно при пересечении границы изменить ее можно только снова Выехал за пределы РФ и заехать указав новую цель визита.

14.09.2017, 01:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А выехать и заехать сразу, так можно? Спасибо заранее.

14.09.2017, 01:38

МК является обязательным документом при трудоустройстве, позволяет оформить разрешение на временное проживание (РВП) и вид на жительства (ВНЖ). Важный момент — в графе, где указывается цель визита, следует проставить отметку, с какой именно целью вы посещает РФ. Некоторые считают, что если указать вместо «работа» «частный» или «туризм», то это позволит избежать усиленного контроля со стороны ФМС и позволит спокойно работать, там, где они захотят. Это в корне неверно, так как после выяснения того обстоятельства, что вы все-таки занимаетесь трудовой деятельностью, вас могут оштрафовать или выдворить из РФ. В дальнейшем попасть в страну станет невозможным. Более того, если иностранец не указывает в МК работу как цель визита, то в выдаче патента и разрешения на работу ему безоговорочно откажут. Соответственно, если планируется обучение в РФ, чтобы избежать лишних сложностей, в графе «цель визита» следует указать «учеба». Кстати, несоответствие цели визита в страну и фактически осуществляемой деятельности карается штрафом до 5 тыс. руб., причем существует большая вероятность, что вас выдворят за пределы РФ. Ведение незаконной трудовой деятельности без разрешения на работу наказывается штрафными санкциями до 5 тыс. руб. и последующим выдворением (либо без такового) Самый простой способ продления документа — выезд за пределы РФ и повторный въезд на ее территорию. Если вы не планируете надолго покидать страну, то можете вернуться в этот же день. Въезжая в Россию повторно, вы получите новый бланк МК с новым сроком пребывания.

Важный нюанс: если на момент выезда из страны МК окажется просроченной, то вам грозит штраф до 5 тыс. руб.

14.09.2017, 01:46