Ошибки при регистрации ИП в прошлом привели к проблемам с налогами - как поступить?
Здравствуйте Юнна! Вам необходимо письменно обратиться в Пенсионный фонд с просьбой отменить постановление о начислении и взыскании задолженности по указанным Вами основаниям. Сняться с учета в фонде была Ваша обязанность. В налоговой все таки придется взять информацию о деятельности или ее отсутствии. За извещением ПФ о выплате задолженности последует судебный приказ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Проблемы будут до тех пор, пока ПФ не отменит свое постановление о взыскании. Короткий, но затратный путь: заплатить и сняться с учета.