Астрахань, 14.09.2017, 00:39

Можно ли выписаться с ребёнком из роддома на следующий день после родов под расписку и наблюдать у своего педиатра?

Вопрос №13161460 из г. Астрахань
опубликован 14.09.2017, 00:39
Можно ли выписаться с ребёнком из роддома на следующий день после родов под расписку и наблюдать у своего педиатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте только вы несете ответственность за состояние своего здоровья и За состояние ребенка если вы напишите отказ от продолжения.

14.09.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила, повторюсь вновь, Вы вправе написать заявление под свою ответственность и уйти домой с малышом!

14.09.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А могут ли врачи отказать мне в расписке и оставить моего ребёнка? и дадут ли мне выписку и документы для оформления регистрации ребёнка в ЗАГСЕ? заранее спасибо.

14.09.2017, 10:48

Вас могут не отпустить (и не отпустят без ребенка), если ребенок будет не готов к выписке, так как в первые дни жизни ребенку делают ряд обязательных прививок, которые делаются 1 раз в жизни и берутся необходимые анализы. После этого врач принимает решение. Более если Вы работали и у вас было кесарево сечения, Вы имеете право его попросить и Вам его оплатит организация, так как это считаются тяжелые роды. Если вы уйдете Вам больничный не оплатят.

Маму и ребенка разлучают в исключительных случаях, только по медицинским показаниям, Ваше личное желание учитываться не будет.

14.09.2017, 11:32

Вы вправе написать заявление под свою ответственность и уйти домой с малышом! Поверьте никто Вас удерживать не будет, на своем опыте говорю, ушла на 3 сутки.

14.09.2017, 11:59