Нужно ли платить подоходный налог при дарении участка земли родному брату?
Здравствуйте.
Налог с дарения между близкими родственниками не взымается Согласно п. 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Любовь! Сделки дарения между близкими родственниками освобождена от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.