Возможность привлечения учредителя к субсидиарной ответственности при обанкротстве ООО - подробный ответ требуется
Вне зависимости от того ходили вы на собрании не ходили подписывали или не подписывали Вы являетесь учредителем данного ООО То есть фактически одним из хозяев данного общества с ограниченной ответственностью кстати могу вам сказать что очень редко привлекают к субсидиарной ответственности учредителей общества Ну по крайней мере по практике нашего региона.
Добрый день!
Если Вы не давали руководителю общества каких-либо указаний, приведших к его банкротству, то субсидиарной ответственности не будет. Однако руководитель общества может быть привлечен к субсидиарной ответственности. Зачастую это происходит из-за не передачи документов общества арбитражному управляющему.