Кемерово, 14.09.2017, 03:01

Пенсионерка проиграла суд - вынуждена выплатить большие проценты и расходы по хранению напольного покрытия

Вопрос №13161586 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2017, 03:01
Заказала напольное покрытие с работой. Договор при поступлении 0.5 проц за хранение. Отказалась от напольного покрытия. Решила вернуть деньги. Получилось через суд и не в мою пользу. Теперь ответчик предъявляет большие проценты за хранение с декабря 2016 по август 2017 и расходы с суде. Так как я я пенсионерка. Пенсия 7 тыс не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, вам следует обратиться к юристам очно у себя в регионе, дистанционно в данном вопросе сложно помочь, нужно и решения видеть судебные и документы все, что есть у вас и т.д.

14.09.2017, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ничего не понятно... дело не в документах. А по закону должна ли я на период процесса платить проценты.. если я отказывалась от товара.

14.09.2017, 04:34

Здравствуйте проблема в том что вы даже посуду не смогли расторгнуть договор а значит вы должны его получить и уплатить проценты за хранение а также возместить судебные издержки ответчику приставы могут взыскивать у вас из пенсии по решению суда не более 50% Но поскольку пенсию вас маленькая Вы имеете право просить о снижении процентов Айда 10 от пенсии до полного погашения задолженности.

14.09.2017, 04:39

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ обязанв теперь оплатить, так как процесс прошел не в Вашу пользу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 04:39

Здравствуйте Наталья, на руках у вас документы есть? Есть у вас судебное решение, где вы проиграли суд? Есть на руках у вас договор с данной компанией?

14.09.2017, 04:51

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034