Условия составления договора найма жилого помещения в общежитии за счет мат. капитала - правоохранительные меры
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ какой еще найм под средства материнского капитала?
Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):
- улучшение жилищных условий на территории РФ;
- получение образования ребенком (детьми);
- формирование накопительной пенсии;
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
То есть ни под какой найм нельзя использовать сертификат, Вам откажут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, договор найма жилого помещения за счет средств материнского капитала заключить не получится, это не предусмотрено законом. Только сможете купить жилье.